В создавшейся ситуации невольно возникает вопрос: Что сегодня в части защиты прав граждан при отправлении судопроизводства весомее – ЗАКОН или ТЕЛЕФОННЫЙ ЗВОНОК??? Предлагаем нашим читателям сделать вывод самим, почитав предоставленную нами рубрику.
Очередное отправление судопроизводства Октябрьским районным судом города Калининграда стало подтверждением тому, что суд забывает о нормах закона, когда речь идет о восстановлении нарушенных прав граждан. Жительница Октябрьского района вынуждена направить надзорную жалобу.
Бывшая военнослужащая вынуждена обратиться в кассационную инстанцию на решение судьи Калининградского гарнизонного военного суда Гущина Д.И. от 28 июня 2011 года, которым отказано в удовлетворении заявления Ш.Н.Г..
Очередное отправление судопроизводства председателем Ленинградского районного суда города Калининграда С.С.Браташом стало подтверждением тому, что суд полностью оторван от граждан и существует в своей непонятной параллели.
В связи с неправомерными постановлениями Гурьевского районного суда Калининградской области и Калининградского областного суда, которые не восстановили права гражданки, и она не смогла обеспечить проезд к своему дому, она вынуждена направить жалобу в надзорную инстанцию.